Ansprechpersonen

NameSachgebietE-MailTelefonTelefax
Abdullah, RooqiyaMensa Mittelschule
Andrijevic, ZdenkaBücherei
Andrijevic@meintaufkirchen.de089 666722-171
Badurashvili, TamarBautechnik
badurashvili@meintaufkirchen.de089 666722-202
Batziola, EleniMensa Grundschule am Wald
Baumer, DanielaAmt für Finanzen
baumer@meintaufkirchen.de089 666722-303
Bayerle, AndreasKinder, Jugend, Familie, Senioren, Integration, Schulen
bayerle@meintaufkirchen.de089 666722-130
Beer, StefanBauverwaltung, Bauleitplanung
Bauamt
beer@meintaufkirchen.de089 666722-200
Behm, LotharBauhof - Hausmeisterpool
behm@meintaufkirchen.de089 666722-700
Berger, SilkeKultur- und Kongresszentrum
berger@meintaufkirchen.de089 666722-151
Bilek, AndreasBauhof - Hausmeisterpool
bilek@meintaufkirchen.de089 666722-700
Blechschmidt, Julian Bautechnik
blechschmidt@meintaufkirchen.de089 666722-233089 6127493
Blume, MichaelKultur- und Kongresszentrum
blume@meintaufkirchen.de089 666722-150
Buonamassa, AngeloBauhof - Hausmeisterpool
buonamassa@meintaufkirchen.de089 666722-700
Cakar, YurkanBauhof - Hausmeisterpool
cakar@meintaufkirchen.de089 666722-700
Causevic, BinjaminLiegenschaften, Straßenverkehr
causevic@meintaufkirchen.de089 666722-214
Dietner, SabrinaEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt
dietner@meintaufkirchen.de089 666722-401
Ebner, MartinBauhof - Hausmeisterpool
ebner@meintaufkirchen.de089 666722-700
Eggersmann, LisaStandesamt & Friedhof
eggersmann@meintaufkirchen.de089 666722-420
Eichinger, FriedrichZweckverband staatl. Realschule Walter-Klingenbeck-Schule
eichinger@meintaufkirchen.de
Ejder, MehtapSozialverwaltung
Bürgerservice und Soziales
ejder@meintaufkirchen.de089 666722-411
Fegg, SebastianBauhof - Hausmeisterpool
fegg@meintaufkirchen.de089 666722-700
Flohr, NormanBauhof - Hausmeisterpool
flohr@meintaufkirchen.de089 666722-700
Friedlmeier, PatriciaUmweltamt
friedlmeier@meintaufkirchen.de089 666722-255
Gabsteiger, MarkusZweckverband staatl. Realschule Walter-Klingenbeck-Schule
gabsteiger@meintaufkirchen.de
Gaede Wolf, ManjaEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt
wolf@meintaufkirchen.de089 666722-403
Garsky, BenediktKoordination Ganztag
garsky@meintaufkirchen.de089 66629316
Gebert, BrigitteBücherei
gebert@meintaufkirchen.de089 666722-170
Giersch, RalphKultur- und Kongresszentrum
giersch@meintaufkirchen.de
Gimbel, FrankKultur- und Kongresszentrum
gimbel@meintaufkirchen.de
Glabow, JürgenBauhof - Hausmeisterpool
glabow@meintaufkirchen.de089 666722-701
Glabow, NathalieJugendsozialarbeit (JaS) - Mittelschule
nglabow@meintaufkirchen.de089 666722-149
Gradl, JanAmt für Finanzen
Zweckverband staatl. Realschule Walter-Klingenbeck-Schule
Wasserwerk Taufkirchen
Kämmerei
gradl@meintaufkirchen.de089 666722-300
Graßberger, KatharinaIT
grassberger@meintaufkirchen.de089 666722-123
Gratzl-Plach, ThomasBautechnik
gratzl-plach@meintaufkirchen.de089 666722-238
Gruber, FelixBautechnik
gruber@meintaufkirchen.de089 666722-230
Haas, PaulJugendsozialarbeit (JaS) - Grundschule am Wald
haas@meintaufkirchen.de089 666722-145
Haase, MartinaBauhof - Hausmeisterpool
haase@meintaufkirchen.de089 666722-700
Hambsch, MichaelInnere Organisation, zentrale Dienste
Personalverwaltung
Hauptamt
Ausbildung
hambsch@meintaufkirchen.de089 666722-110
Hanak, RudolfBauhof - Hausmeisterpool
hanak@meintaufkirchen.de089 666722-700
Harrieder, HermannBauhof - Hausmeisterpool
harrieder@meintaufkirchen.de089 666722-700
Hefele, ManuelaBauverwaltung, Bauleitplanung
Sitzungsdienst - Bau- und Umweltausschuss
hefele@meintaufkirchen.de089 666722-201
Heigl, OliverSicherheit & Ordnung, Wahlen
Feuerwehr
heigl@meintaufkirchen.de089 666722-431
Heilemann, SilkeKasse
heilemann@meintaufkirchen.de089 666722-322
Henkel-Stolz, BeatriceUmweltamt
stolz@meintaufkirchen.de089 666722-252
Hertzberg, Sonja vonEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt
hertzberg@meintaufkirchen.de089 666722-402
Hofbauer, AndreaWasserwerk Taufkirchen
hofbauer@meintaufkirchen.de089 666722-341
Hokic, DianaSozialverwaltung
hokic@meintaufkirchen.de089 666722-199
Hönlein, ArneIT
hoenlein@meintaufkirchen.de089 666722-124
Hoti, NaxhijeMensa Grundschule am Wald
Humljan Urh, SpelaIntegrationsbezogene Soziale Arbeit (ISA)
humljan@meintaufkirchen.de089 666722-142
Jattke, JuliaKultur- und Kongresszentrum
jattke@meintaufkirchen.de089 666722-155
Kaiser, FlorianBauhof - Hausmeisterpool
kaiser@meintaufkirchen.de089 666722-700
Kallmaier, ChristianKinder, Jugend, Familie, Senioren, Integration, Schulen
kallmaier@meintaufkirchen.de089/666722-131
Karavasili Ntouma, AlexandraMensa Grundschule am Wald
Kekic, StefanBautechnik
kekic@meintaufkirchen.de089 666722-236
Kindermann, Leonhardkindermann@meintaufkirchen.de
Kluger, MonikaKinder, Jugend, Familie, Senioren, Integration, Schulen
kluger@meintaufkirchen.de089 666722-133
Kraft, MartinaHauptamt
Allgemeine Verwaltung
kraft@meintaufkirchen.de089 666722-100
Kramer, BelindaJugendsozialarbeit (JaS) - Grundschule am Wald
kramer@meintaufkirchen.de089 666722-143
Küstahler-Salewski, PatriciaÖffentlichkeitsarbeit
Gemeindeorgane, Sitzungsdienst - Allgemein
kuestahler-salewski@meintaufkirchen.de089 666722-102
Lawrence, AndrewJugendsozialarbeit (JaS) - Mittelschule
lawrence@meintaufkirchen.de089 666722-148
Leimböck, IngridEinwohnermelde-, Pass-, Gewerbeamt
leimboeck@meintaufkirchen.de089 666722-404
Leutner, CindyKasse
leutner@meintaufkirchen.de089666722-320
Liebsch, JensBauhof - Hausmeisterpool
liebsch@meintaufkirchen.de089 666722-702
Lindenauer, KarinTaufkirchener Wohnungsbaugesellschaft
lindenauer@twg-gmbh.de089 6242241-11
Löffler, CorneliaKinder, Jugend, Familie, Senioren, Integration, Schulen
loeffler@meintaufkirchen.de089 666722-134
Löw, RainerBautechnik
loew@meintaufkirchen.de089 666722-231
Maier, MartinaPersonalverwaltung
maier@meintaufkirchen.de089 666722-112
Mainka, AlexanderWasserwerk Taufkirchen
mainka@meintaufkirchen.de089 666 722-352
Martini, ChristelBücherei
martini@meintaufkirchen.de089 666722-171
Mayer, RichardBauhof - Hausmeisterpool
mayer@meintaufkirchen.de089 666722-0
Meier, GabrieleRathausinformation
Amt für öffentliche Sicherheit, Bürgerservice und Kultur
meier@meintaufkirchen.de089 666722-199
Menzel, KathrinBauverwaltung, Bauleitplanung
menzel@meintaufkirchen.de089 666722-211
Messner, Manuel Persönlicher Referent des Bürgermeisters
Wirtschaftsförderung
Öffentlichkeitsarbeit
Ausbildung
messner@meintaufkirchen.de089 666722-502
Motta, SalvatoreBauhof - Hausmeisterpool
motta@meintaufkirchen.de089 666722-700
Müller, FlorianKinder, Jugend, Familie, Senioren, Integration, Schulen
florian.mueller@meintaufkirchen.de089 666722-135
Muric, SabahetaMensa Mittelschule
Neumann, SigridSteuern, Abgaben und Beteiligungen
neumann@meintaufkirchen.de089 666722-302
Pabst, NicolePersonalverwaltung
Gemeindeorgane, Sitzungsdienst - Allgemein
pabst@meintaufkirchen.de089 666722-113
Pauli, ManuelaStandesamt & Friedhof
pauli@meintaufkirchen.de089 666722-422
Peine, VanessaKultur- und Kongresszentrum
peine@meintaufkirchen.de089 666722-151
Pfeffer, ThomasBauhof - Hausmeisterpool
pfeffer@meintaufkirchen.de089 666722-700
Pöppl, BrigitteKultur- und Kongresszentrum
poeppl@meintaufkirchen.de089 666722-152
Pötzl, PatrickAmt für Finanzen
poetzl@meintaufkirchen.de089 666722-306
Raml, StefanIT
raml@meintaufkirchen.de089 666722-121
Rasera, AndreasFeuerwehr
rasera@meintaufkirchen.de089 6123989
Reichel, TobiasBauhof - Hausmeisterpool
reichel@meintaufkirchen.de089 666722-700
Reimelt, PiaAuszubildende
reimelt@meintaufkirchen.de089 666722-504
Reithmaier, SandraBauverwaltung, Bauleitplanung
reithmaier@meintaufkirchen.de089 666722-215
Rieck, DavidWasserwerk Taufkirchen
rieck@meintaufkirchen.de089 666722-352
Rodriguez, EugenioBauhof - Hausmeisterpool
rodriguez@meintaufkirchen.de089 666722-700
Sander, ReinerBauhof - Hausmeisterpool
reiner.sander@meintaufkirchen.de089 666722-700
Sander, UllrichBürgermeister
Bürgermeisteramt
buergermeister@meintaufkirchen.de089 666722-501
Sass, FabianAmt für öffentliche Sicherheit, Bürgerservice und Kultur
Sicherheit & Ordnung, Brandschutz, Wahlen
sass@meintaufkirchen.de089 666722-400
Schelle, KatrinStandesamt & Friedhof
schelle@meintaufkirchen.de089 666722-421
Schendel, JochenFeuerwehr
schendel@meintaufkirchen.de089 6123989
Schirlitz, ChristianBautechnik
schirlitz@meintaufkirchen.de089 666722-232
Schmid, AndreasBauhof - Hausmeisterpool
aschmid@meintaufkirchen.de hausmeister@ms-taufkirchen.de089 666722-700
Schmidhammer, RobertWasserwerk Taufkirchen
schmidhammer@meintaufkirchen.de089 666722-352
Schöberlein, AngelikaSteuern, Abgaben und Beteiligungen
schoeberlein@meintaufkirchen.de089 666722-304
Schöberlein, ManfredBauhof - Hausmeisterpool
mschoeberlein@meintaufkirchen.de089 666722-700
Schöne, JörgDatenschutz
Datenschutzbeauftragter
schoene@meintaufkirchen.de089 666722-703
Schramm, MichaelaAmt für Finanzen
Kämmerei
schramm@meintaufkirchen.de089 666722-301
Schreyer, FlorianKinder, Jugend, Familie, Senioren, Integration, Schulen
schreyer@meintaufkirchen.de089 666722-132
Schüler, JessicaWasserwerk Taufkirchen
schueler@meintaufkirchen.de089 666722-350
Schütz, AlexanderBauhof - Hausmeisterpool
schuetz@meintaufkirchen.de089 666722-700
Schwalb, MartinaVorzimmer des Ersten Bürgermeisters
Öffentlichkeitsarbeit
schwalb@meintaufkirchen.de089 666722-501
Schwenn, MonikaJugendsozialarbeit (JaS) - Grundschule am Wald
schwenn@meintaufkirchen.de089 666722-144
Seeger, ChristinaJugendsozialarbeit (JaS) - Mittelschule
seeger@meintaufkirchen.de089 666722-147
Slup, SilviaAmt für Finanzen
Zweckverband staatl. Realschule Walter-Klingenbeck-Schule
slup@meintaufkirchen.de089 666722-331
Sonntag, LukasBauhof - Hausmeisterpool
sonntag@meintaufkirchen.de089 666722-700
Stamm, KatrinIntegrationsbezogene Soziale Arbeit (ISA)
stamm@meintaufkirchen.de089 666722-141
Steinberg, MichaelIT
steinberg@meintaufkirchen.de089 666722-120
Steinberger, KorbinianKultur- und Kongresszentrum
steinberger@meintaufkirchen.de 089 666722-154
Stojkovic, AleksandarWasserwerk Taufkirchen
stojkovic@meintaufkirchen.de089 666722-352
Strickner, EgonBauhof - Hausmeisterpool
estrickner@meintaufkirchen.de089 666722-700
Strickner, MaximilianBauhof - Hausmeisterpool
strickner@meintaufkirchen.de089 666722-700
Teichert, MaikeHauptamt
Personalverwaltung
teichert@meintaufkirchen.de089 666722-101
Theimer, ErikaUmweltamt
theimer@meintaufkirchen.de089 666722-250
Torriani, MarcoFeuerwehr
torriani@meintaufkirchen.de089 6123989
Trampusch, MichaelWasserwerk Taufkirchen
trampusch@meintaufkirchen.de089 666722-352
Tschermak, ErnstAmt für Finanzen
Amtsbote
tschermak@meintaufkirchen.de089 666722-0
Türk, TunaBauverwaltung, Bauleitplanung
Städtebauförderung
tuerk@meintaufkirchen.de089 666722-217
Unglaub, SusanneLiegenschaften, Straßenverkehr
unglaub@meintaufkirchen.de089 666722-214
Vogl, ReinholdBücherei
vogl@meintaufkirchen.de089 666722-171
Weber, KerstinWasserwerk Taufkirchen
weber@meintaufkirchen.de089 666722-340
Wendt, RalucaKoordination Ganztag
wendt@meintaufkirchen.de089 666722-802
Wierer, RobertWasserwerk Taufkirchen
wierer@meintaufkirchen.de089 666722-351
Ziegler, AstridJugendsozialarbeit (JaS) - Mittelschule
ziegler@meintaufkirchen.de089 666722-146
Zollitsch, AngelaWasserwerk Taufkirchen
zollitsch@meintaufkirchen.de089 666722-342